Die LehrerInnen des Schuljahres 2018/19!

 

Direktor    

 

GÜNTHER BRIEDL

 

Seit September 2017 Direktor an unserer Schule.

 

 

"Lehrer sind Seele und Potenzial einer Schule!"

 

 

Nähere Informationen über Pläne und Ziele an der NMS Münichholz finden sie HIER!

 

 

 

Rudolf Steininger

 

Leiterstellvertreter

 

Klassenvorstand 1b

Netzwerkadministrator, Sportkoordinator, Bildungsberater

 

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Chemie, Physik, Werken, Informatik

 

Bauer Karin

 

Klassenvorstand 2b

Erste-Hilfe Beauftrage

 

Fächer: Deutsch, Biologie, Musik, Werken

 

Ursula Gruber-Altmann     

 

Klassenvorstand 4b     

 

Fächer: Englisch, Geschichte

 

Berger Ingrid

      

Klassenvorstand 3a

 

Fächer: Mathematik, Biologie, Bildnerische Erziehung

 

 

 

Gerlinde Heimberger

 

Co-Klassenvorstand 4b

 

Fächer: Englisch, Biologie

 

Christa Horak

 

Klassenvorstand 4a

 

Fächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt, Werken

 

Gertraud Just

 

Co-Klassenvorstand 2a

 

Fächer: Mathematik, Geografie, Berufsorientierung

 

Sonja Karrer

 

Sprachförderpädagogin

 

 

Julia Lichtenegger 

 

Sonderschulpädagogin 3b

 

 

 

 

Andra Kößler

 

Klassenvorstand 2a

 

Schubibliothekarin

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport

 

Markus Riegler

 

Sonderschulpädagoge 4a

       

Klara Reisenzahn

 

Co-Klassenvorstand 2b

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport

 

Romana Ondrejka

 

IN KARENZ

  

e-learning Beauftragte

 

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie

      

Elisabeth Steinwendtner

 

Klassenvorstand 3b

 

Fächer: Mathematik, Bildnerische Erziehung

 

Elisabeth Zöhrer

 

Co-Klassenvorstand 4a

 

Fächer: Deutsch, Religion

      

Thomas Steinwendtner

 

Co-Klassenvorstand 3a

 

Fächer: Englisch, Geografie,Physik, Chemie, Bewegung und Sport

 

Karin Duchon

 

Klassenvorstand 1a

 

Fächer: Englisch, Geografie, Berufsorientierung, Bewegung und Sport

 

 

Barbara Foreith

 

Co - Klassenvorstand 3b

 

Fächer: Englisch, Mathematik, Musikerziehung,

Werkerziehung, Informatik

 

 

Julia Sturmberger

 

Co - Klassenvorstand 1a

 

Fächer: Englisch, Musik, Bewegung und Sport

 

 

 

Elfriede Kreuzer

 

Co - Klassenvorstand 1b

 

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport

     

Stefan Hönlinger

      

SUSA - Beauftragter

 

Helga Dambachmayr

 

Betreuungslehrerin

 

Antonella Enciu

 

Schulassistentin

INFORMATIONEN

Impftermine finden Sie hier!

 

Anmeldung bei Fr. Duchon

Zugang zur Lernplattform!

Klicke auf das Symbol!