Die LehrerInnen des Schuljahres 2018/19!



 

Direktor    

 

GÜNTHER BRIEDL

 

Seit September 2017 Direktor an unserer Schule.

 

"Lehrer sind Seele und Potenzial einer Schule!"

 

 


Rudolf Steininger

 

Leiterstellvertreter

 

Klassenvorstand 1b

Netzwerkadministrator, Sportkoordinator, Bildungsberater

 

Fächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Chemie, Physik, Werken,                                                               Informatik


 

Bauer Karin

 

Klassenvorstand 2b

Erste-Hilfe Beauftrage

 

Fächer: Deutsch, Biologie, Musik, Werken


 

Ursula Gruber-Altmann     

 

Klassenvorstand 4b     

 

Fächer: Englisch, Geschichte


 

Berger Ingrid

      

Klassenvorstand 3a

 

Fächer: Mathematik, Biologie, Bildnerische Erziehung 


 

Gerlinde Heimberger

 

Co-Klassenvorstand 4b

 

Fächer: Englisch, Biologie


 

Christa Horak

 

Klassenvorstand 4a

 

Fächer: Mathematik, Ernährung und Haushalt, Werken


 

Gertraud Just

 

Co-Klassenvorstand 2a

 

Fächer: Mathematik, Geografie, Berufsorientierung


 

Sonja Karrer

 

Sprachförderpädagogin


 

 

Julia Lichtenegger 

 

Sonderschulpädagogin 3b

 

 


 Andra Kößler

 

Klassenvorstand 2a

 

Schubibliothekarin

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport


 

Markus Riegler

 

Sonderschulpädagoge 4a


       

Klara Reisenzahn

 

Co-Klassenvorstand 2b

 

Fächer: Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport


Romana Ondrejka 

IN KARENZ

  

e-learning Beauftragte

 

Fächer: Mathematik, Physik, Chemie


      

Elisabeth Steinwendtner

 

Klassenvorstand 3b

 

Fächer: Mathematik, Bildnerische Erziehung


 

Elisabeth Zöhrer

 

Co-Klassenvorstand 4a

 

Fächer: Deutsch, Religion


      

Thomas Steinwendtner

 

Co-Klassenvorstand 3a

 

Fächer: Englisch, Geografie,Physik, Chemie, Bewegung und Sport


 

Karin Duchon

 

Klassenvorstand 1a

 

Fächer: Englisch, Geografie, Berufsorientierung, Bewegung und Sport


Barbara Foreith

 

Co - Klassenvorstand 3b

 

Fächer: Englisch, Mathematik, Musikerziehung,

Werkerziehung, Informatik


 Julia Sturmberger

 

Co - Klassenvorstand 1a

 

Fächer: Englisch, Musik, Bewegung und Sport


 

 Elfriede Kreuzer

 

Co - Klassenvorstand 1b

 

Fächer: Englisch, Bewegung und Sport


     

Stefan Hönlinger

      

SUSA - Beauftragter


 

Helga Dambachmayr

 

Betreuungslehrerin


 

Antonella Enciu

 

Schulassistentin